La XXX MILLA URBANA DE RIVAS-VACIAMADRID tendrá lugar el SÁBADO 28 de septiembre de 2019 a partir de las 16:30 horas, en la Avda. Cerro del Telégrafo

CLASIFICACIONES

CLASIFICACIÓN CATEGORIAS DESDE ALEVIN A JUNIOR MAS. Y FEM.

CLASIFICACIÓN PRO-SEN FEMENINO Y VETERANAS

CLASIFICACION PRO-SEN MASCULINO Y VETERANOS

PARTICIPACION DIVERSIDAD FUNCIONAL Y PREDEPORTE MAS Y FEM

PARTICIPACION POR COLEGIOS Y CLUBES

PARTICIPACIONBENJAMIN Y PREBENJAMIN MAS Y FEM

 

 

PROGRAMA

Hora Actividad
16:30 Alevin Femenino (2008/2009) - 1 Milla
16:42 Alevin Masculino (2008/2009) - 1 Milla
16:54 Infantil Femenino (2006/2007) - 1 Milla
17:06 Infantil Masculino (2006/2007) - 1 Milla
17:16 Cadete/Juvenil/Junior Femenino (2004 y 2005/ 2002 y 2003/ 2000 y 2001) - 1 Milla
17:26 Cadete masculino (2004/2005) - 1 Milla
17:35 Juvenil y Junior masculino (2002 y 2003 /2000 y 2001) - 1 Milla
17:45 Promesas-Senior / Vet. Femenino (1997 -1998 y 1999/ 35 y más años) 1 Milla
17:55 Veteranos Masculino (35 y más años cumplidos) 1 Milla
18:05 Promesas-Senior Masculino (1997-1998 y 1999/ hasta 34 años) 1 milla
18:15 Entrega de premios
18:30 Benjamin femenino (2010/2011) - 1/2 Milla
18:40 Benjamin masculino (2010/2011) - 1/2 Milla
18:50 Diversidad Funcional
19:00 Pre-Benjamin femenino (2012/2013) - 1/4 Milla
19:10 Pre-Benjamin masculino (2012/2013) - 1/4 Milla
19:20 Predeporte Femenino(2014/2015) - 1/8 Milla
19:25 Predeporte Masculino (2014/2015) - 1/8 Milla

INSCRIPCIONES

 

La inscripción en esta carrera es GRATUITA para TODAS las categorías.

A partir de la categoría Junior, se podrá realizar enviando los datos personales al e-mail: datos@laetus.es, con el fin de agilizar el proceso.


No obstante, también podrán realizarse las inscripciones de TODAS las categorías en la secretaría de la competición, hasta media hora antes del comienzo de la prueba.

IMPORTANTE, el dorsal llevará la información al dorso del mismo, (nombre, apellidos, fecha nacimiento, categoría, club o colegio), y se pondrá por delante con dos imperdibles.

 

PREMIOS

 

Trofeo a los 3 primeros de cada categoría, excepto las categorías PRE-BENJAMIN y BENJAMIN que recibirán todos una medalla.
La categoría ALEVÍN, tendrán trofeo los 3 primeros, y el resto todos una medalla.

Las categorías que figuran agrupadas son categorías únicas a excepción de VETERANAS.

SORTEO DE MATERIAL DEPORTIVO AL FINALIZAR LA PRUEBA